Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА «СОЛИДАРНОСТЬ»

ГАЗЕТА «СОЛИДАРНОСТЬ»


Газета «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте о том, кто победил в конкурсе «Профсоюзный Авангард», что думает о вакцинации лидер ФНПР, почему «ковидные» страховые выплаты получили не все медики, а также пройдите тест и узнайте, какая система образования вам больше подходит.

Лауреаты премии «Профсоюзный Авангард»

Жюри подвело итоги конкурса «Профсоюзный Авангард», и мы рады сообщить вам имена победителей. Даже если вы не участвовали в конкурсе, рекомендуем вам почитать о лучших проектах: ведь основная цель конкурса – выявить передовые профсоюзные достижения и поделиться ими со всеми.

Рады сообщить, что в номинации «НОВАЦИЯ» «Программа развития ППО работников ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова в области охраны и безопасности труда. Образовательный аспект» признана победителем.

Шмаков ответил на вопросы

1 сентября, в День знаний, на встрече в СПбГУП председатель ФНПР Михаил Шмаков ответил на вопросы студентов. В частности, речь шла о том, что вакцинация должна быть обязательной для всех россиян, у кого нет отвода по медицинским показаниям. Рассказываем самое интересное из этой встречи.

Тяжелые выплаты

В начале эпидемии врачам и медсестрам, заразившимся коронавирусом, пообещали страховые выплаты из Фонда социального страхования. Но получить их смогли не все. Кто-то не вошел в список профессий, упомянутых в указе, кто-то не оформил правильно документы. А кто-то заразился от коллеги, а не от пациента. «Солидарность» поговорила с профлидерами из регионов и узнала, как им приходилось решать проблемы с этими выплатами

Где учиться?

Современная школьная система в России — это предмет бурных споров и обсуждений. Вопросы есть буквально ко всему: зарплатам, качеству обучения, отношениям между учителем и учениками и т.п. А вы что думаете о системе образования? Пройдите тест и узнайте, в какой стране вам было бы комфортней всего учиться. 

 

Комиссия профкома по информационной работе

Источник: https://www.solidarnost.org/articles/peredovye-profsoyuznye-otryady.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©