Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА «СОЛИДАРНОСТЬ» И ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ

ГАЗЕТА «СОЛИДАРНОСТЬ» И ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


 В этом номере читайте о том, как профсоюзы привели Жан-Поля Бельмондо в кино, как в «Магните» подделывали документы, как проходят выборы в других странах, что сказал Михаил Шмаков на встрече со студентами, а также о том, зачем компартия Китая пытается взять под контроль фанатские сообщества.

 

Памяти великого актера

Жан-Поля Бельмондо не стало 6 сентября. «Прощай, товарищ», - такими словами простились во Всеобщей конфедерации труда (CGT) Франции не просто с выдающимся актером современности, но еще и с верным соратником: Жан-Поль Бельмондо возглавлял профсоюз актеров Франции (SFA) с 1963 по 1966 год, а после оставался его рядовым членом. Можно сказать, что путь в кино ему тоже открыли профсоюзы. Рассказываем об активной профсоюзной жизни Бельмондо.

 

Тихо! Идет фальсификация!

Проверка, проведенная правоохранительными органами, подтвердила: документы по обучению охране труда в АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») фальсифицированы, а сделавшие это сотрудники давали ложные показания полиции. Но уголовное дело не заведено - истек срок давности. Профсоюзная первичка обратилась в прокуратуру.

 

Такие разные выборы

В России вскоре пройдут выборы в Госдуму. В связи с этим «Солидарность» заинтересовалась, как выбирают законодательную власть в других странах. Сделали обзор по трем очень разным странам: Швейцария, Испания и США. Везде выборы абсолютно не похожи ни друг на друга, ни на российские.

Свобода, равенство, братство

В День знаний, 1 сентября, в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов состоялась встреча председателя ФНПР Михаила Шмакова с начинающими учебу студентами. Рассказываем о самых интересных вопросах и ответах.

 

Идолов – под контроль

Китай давно поставил на поток индустрию создания кумиров. Это в прошлом веке певцы и актеры переживали, смогут ли стать звездой. Нынешнему поколению звездный статус гарантируют, только заплатить за него придется… своей личностью. Но подростков это не пугает. Зато обеспокоилась компартия. Рассказываем о масштабном переделе сферы развлечений Китая и о том, чем это вызвано на самом деле.

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.

  
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!