Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ" В ЯНВАРЕ

ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ" В ЯНВАРЕ


Привет, друзья! Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, какие законопроекты будут обсуждаться в ближайшее время в Госдуме, о чем просит Минтруд ФНПР, на какие книги стоит обратить внимание, а также посмотрите смешные (и грустные) картинки на трудовую тему.

Рост всего

Оплата труда, прожиточный минимум, пенсии, налоги, материнский капитал... Все это изменится или уже изменилось в наступившем году. Подробности - в инфографике "Солидарности". 

Весенняя повестка

Рассказываем, какие законопроекты находятся в повестке комитета Госдумы по труду на весеннюю сессию: помощь ветеранам, льготы нуждающимся и, конечно же, попытки откатить назад повышенный пенсионный возраст - это и кое-что другое

Список врагов

В ФНПР пришло письмо, в котором замминистра труда Елена Мухтиярова просит предоставить информацию и примеры конкретных ситуаций, когда бы работодатели нарушали права профсоюзов, препятствовали инспекции труда, нарушали трудовое законодательство и т.п. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков объясняет, чем вызван такой интерес.

Холодные книги

Продолжаем обзор книг, которые будет любопытно прочесть профсоюзному активисту. На этот раз три книги о холоде. Вы знали, что Артур Конан Дойл работал врачом на китобойном судне и написал одно из лучших свидетельств о китобойном промысле? Или о том, как малый ледниковый период повлиял на развитие народов? Все обзоры можно прочесть у нас на сайте.

Веселые картинки

А если вы никак не войдете в рабочий ритм, то вдохновитесь нашей подборкой карикатур, мотиваторов и картинок, посвященных трудовой и социальной тематике. 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!