Главная » Новости и актуальные события » ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ О ПОДДЕРЖКЕ ВЕТЕРАНОВ

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ О ПОДДЕРЖКЕ ВЕТЕРАНОВ


Председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Е.А. Лазарева и председатель совета ветеранов нашего вуза Н.С. Пономарёв - приняли участие во Всероссийском совещании «Организация поддержки ветеранов предприятий и организаций во время коронавирусной инфекции: «Коллектив – ветеранам!», которое прошло в онлайн-формате 3 декабря.

Совещание задумано, чтобы выявить лучшие практики по организации совместной работы руководства, совета ветеранов, профкома, молодежной организации предприятия с целью своевременной и эффективной помощи ветеранам.

Организаторы совещания уверены, что в современных условиях важно распространять по России и поддерживать наиболее успешный опыт такой работы, организовывать дело так, чтобы каждый работник предприятия, желающий оказать ту или иную помощь бывшим работникам, мог это легко сделать, и чтобы к деятельности советов ветеранов подключились молодёжные объединения предприятий.

В семинаре приняли участие представители ветеранских организаций, советов ветеранов предприятий и организаций, расположенных в разных субъектах РФ, это предприятия топливно-энергетического, машиностроительного, военно-промышленного комплексов, авиационные, химические и нефтеперерабатывающие предприятия. Всего было зафиксировано около четырёхсот подключений.

От Новочеркасска выступил ответственный секретарь городского Совета ветеранов В.А. Буров. Виктор Алексеевич посетовал  на наличие у ветеранской городской организации только спонсорской поддержки и предложил подумать на уровне государственной власти о поддержке ветеранских организаций.

Вёл совещание депутат Государственной Думы, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству А.Л. Ветлужских. Подводя итоги совещания, Алексей Леонидович озвучил наработанные за время общения рекомендации, которые будут отправлены на рассмотрение в Госдуму, и предложил 26 февраля провести подобное мероприятие в расширенном формате.

 

Комиссия профкома по информационной работе

по материалам https://www.npi-tu.ru/index.php?id=10572