Главная » Новости и актуальные события » ВМЕСТЕ - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

ВМЕСТЕ - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ


Накануне, ставшего уже государственным, праздника «День семьи, любви и верности» в наш вуз прибыла делегация из Луганского государственного университета имени Владимира Даля, с которым был заключен договор о взаимном сотрудничестве профсоюзных организаций ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова и ЛГУ имени В.Даля.

Проректор ЛГУ им. В.Даля, представители администрации и профилирующих кафедр, преподаватели, председатель профсоюзного комитета посетили ЮРГПУ(НПИ) с дружественным и рабочим визитом.

После торжественной встречи гости познакомились с историей нашего университета, осмотрели архитектурный ансамбль, побывали в научно-технической библиотеке.

Гостей встречали и обеспечивали организационную работу проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Е.М.Дьяконов, председатель ППО организации работников Е.А.Лазарева. В процессе пребывания делегации решались и обсуждались вопросы образовательной деятельности, методического обеспечения, проводились консультации с ведущими специалистами нашего вуза.

Добросердечие, радушие, искреннее желание помочь коллегам из дружественной республики сопровождали этот визит.

В свободное от плодотворной работы время гости осмотрели городские достопримечательности, побывали в Вознесенском соборе, Атаманском дворце, Старочеркасске.

Кроме этого, наши гости вместе со многими семьями сотрудников НПИ стали зрителями великолепного концерта, посвященного Дню семьи, любви и верности, который по традиции организует и проводит профсоюзная организация работников и Дом ученых и студентов ЮРГПУ(НПИ).  

Примечательно, что для конкурса творческих работ луганчане привезли и работы детей своих сотрудников!

В торжественной части, когда на сцену выходили представители трудовых династий вуза, юбиляры, почетные гости, звучали искренние слова благодарности в адрес этих замечательных семей, признание их заслуг перед университетом, поздравления и, конечно же, вручались подарки.

Знаменательно, что в этот вечер на сцену были приглашены и все члены делегации из ЛНР. С флагом своей республики в этот миг они сразу стали членами нашей одной общей семьи – семьи братских народов.

Этой дружбе – сотни лет. И никакие границы не способны ограничить поток добра и света, желания поддержки и взаимовыручки. В этом наша сила и наши будущие достижения.

Надеемся, что этот визит стал и плодотворным, и определяющим дальнейшие направления нашей совместной деятельности в сфере образования и науки двух братских республик.

 

Комиссия профкома по информационной работе