Главная » Новости и актуальные события » В ТЕАТРЕ

В ТЕАТРЕ


Традиция проведения бенефисов в честь  юбилеев артистов в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской существует с момента основания театра. Это, безусловно, прекрасно, и на сей раз в центре нашего внимания – творчество Натальи Лебедевой. В качестве ее бенефисного спектакля был выбран спектакль «Идиот», - главы из романа в двух действиях. Несмотря на то, что со дня премьеры этой постановки прошло уже более двух лет, спектакль по-прежнему является востребованным и вызывает большой зрительский интерес. Любителям театра  профком подарил прекрасную возможность увидеть на сцене ведущую актрису. «Сострадание – есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества» - цитата из романа Ф.М. Достоевского, которая является лейтмотивом спектакля «Идиот». Сострадание – вот первое, в чём нуждается человек.

На вопрос корреспондента,  что для Вас театр? Ремесло? Искусство? Наталья Лебедева ответила:

— Для меня это образ жизни, театр — это как монастырь или тюрьма. Здесь действуют свои законы и правила, которым ты должен полностью подчиняться. Искусство, действительно, требует жертв. Для нас это некий замкнутый мир. Мы проводим здесь весь день. Рядом с нами на сцене работают наши супруги, за кулисами растут наши дети. Иначе нельзя. Полная самоотдача, полное самоотречение.

Труппа театра приготовила свой подарок, представив на экране  фотографии Натальи Лебедевой от самых малых лет до настоящего времени. Представители администрации города, коллеги, поклонники поздравили актрису с юбилеем.

Сюрпризом для зрителей стало музыкальное поздравление  Игоря Лебедева и самой бенефициантки.

Хотим выразить благодарность профкому за предоставленную возможность побывать на замечательном представлении.

Заведующий кафедрой «Технология машиностроения»

к.т.н., доцент Тамадаев В.Г.