Главная » Новости и актуальные события » В первый день лета!

В первый день лета!


В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

Решение о проведении Дня защиты детей было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей.

Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

То, что день защиты детей стал необходим, говорит нам о многих опасностях, по вине которых дети действительно нуждаются в нашей защите.

Праздник официально учредили в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Впервые День защиты детей отмечали в 1950 году

У Международного дня защиты детей существует собственный флаг — это разноцветные человечки (дети) на зеленом фоне, который символизирует рост и развитие.

Социальная защита и социальное обеспечение детей – это социальные институты современного Российского государства, которые стали показателями социальной уверенности, социальной гарантией достойного развития несовершеннолетнего члена общества.  

Социальное партнерство – это одна из форм реализации защитной функции профсоюзами не только в сферах труда, но и в других общественных отношениях. Защита и охрана материнства и детства – одна из важнейших на сегодняшний день.

Первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ(НПИ) всегда с живой радостью принимает участие в организации этого международного  праздника в стенах вуза.

Праздник детей-это и наш праздник. Дети наших работников – наша общая радость и забота.

Сегодня первостепенной задачей является воспитание нового поколения граждан России. И от того, в какой атмосфере они вырастают, какое количество любви, тепла и внимания получат, зависит их дальнейшее отношение к жизни.

Мы уверены, что впереди у наших детей – только успешная и полная счастливых свершений жизнь.

 

 

Комиссия профкома по информационной работе