Главная » Новости и актуальные события » В Доме Профсоюзов

В Доме Профсоюзов


В Доме Профсоюзов 04.10.2018 состоялось расширенное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя Губернатора области, координатора комиссии Бондарева С.Б.

На заседании подведены итоги регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»-2018 и состоялось награждение победителей.

Уже третий год ЮРГПУ(НПИ) принимает участие в данном конкурсе и завоевывает призовые места.  В 2018 г. первое место наш  университет завоевал в номинациях "За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях  непроизводственной сферы" и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» и  третье место – в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

Такие достижения стали возможны благодаря эффективному социальному партнерству, действующему в ЮРГПУ(НПИ).

От души поздравляем коллектив новочеркасских политехников с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов первому вузу Юга России и по-прежнему оставаться  центром науки, образования и культуры региона и одним из ведущих вузов страны.

По завершению церемонии награждения стороны трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрели вопрос о контрольно-надзорных мероприятиях за проведением периодических и предварительных медицинских осмотров. В обсуждении по проблемным вопросам приняли участие руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области Полинская Т.А., заместитель министра здравоохранения Ростовской области Тащилина И.П. и руководитель Территориального органа Роспотребнадзора Ковалев Е.В.

О мерах, принятых Правительством Ростовской области в связи с изменением параметров пенсионной системы, выступила министр труда и социального развития Ростовской области Елисеева Е.В., которая ответила на вопросы, волнующие участников заседания и представителей профсоюзного актива.

 

Комиссия профкома по информационной работе.