Главная » Новости и актуальные события » «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» в Новочеркасске

«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» в Новочеркасске


Гастроли Донецкого РАМТа в сегодняшнее непростое время чрезвычайно значимы как для артистов, так и для зрителей. У людей остается запрос на культуру, духовное развитие. Творчество донецких артистов, безусловно, привлекло внимание новочеркасских зрителей. Но не только. В настоящее время в городе проживают несколько сот жителей из Луганской и Донецкой народных республик, которым будет важно убедиться, что их театр живет и продолжает радовать зрителей своим творчеством.

21 и 22 марта 2022 года состоялись «Большие гастроли» Донецкого республиканского академического молодежного театра в г. Новочеркасске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках зарубежного направления «Больших гастролей» на сцене Донского театра драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской были показаны спектакли «Человек из Подольска» и «Как боги».

Профсоюзный комитет ППО работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова организовал для работников университета коллективный поход на спектакль «Как боги». Любители театра уже видели этот спектакль в исполнении труппы Рыбинского драматического театра и теперь посмотрели интерпретацию Донецкого РАМТа. Прекрасные отзывы о спектакле оставили наши сотрудники в социальных сетях, приведем некоторые из них:

- Спектакль "Как боги" театра ДНР, который был показан 22 марта в театре имени Комиссаржевской нас очень приятно удивил. Прекрасная игра актерского состава, отличная режиссура, которые понятным языком, доступно для каждого раскрывает очень важные и сложные темы. При этом после просмотра, анализируя постановку, мы пришли к выводу, что, казалось бы, простая семейная драма таит в себе скрытый смысл. Главные герои олицетворяют собой семь смертных грехов, которым подвержены люди. Таким образом можно сделать вывод, что часто люди ведут себя как боги, думают, что мир создан для них и они хозяева своей жизни, но при этом ими движут мирские желания и их собственные грехи. 

Благодарю за возможность посетить представление и хотелось бы увидеть другие постановки в исполнении данной труппы. 

Ирина, департамент экономики и финансов.

 

Спасибо, уважаемые коллеги, за отзывы о нашей работе.

Это помогает нам становится лучше!

 

Комиссия профкома по информационной работе.