Главная » Новости и актуальные события » ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА

ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА


 Первое, в наступившем году, заседание профкома прошло 23января. По сложившейся традиции члены профкома поздравили юбиляров. В этот день председатель профкома Лазарева Елена Александровна вручила благодарственные письма и профсоюзные премии доцентам энергетического факультета Кравченко Василию Федоровичу, Кудинову Ивану Дмитриевичу.

Далее, по повестке дня, члены профкома обсудили и приняли в целом план работы профкома на 2017. С содержанием плана работы можно ознакомиться в разделе «Документация».

С отчетом о выполнении сметы расходов и доходов за 2016 г. и проектом плановой сметы на 2017 г. выступила главный бухгалтер профкома Шорохова Е.Н. Члены профкома выступили с предложением увеличить на 0,05 % расходы на проведение конференций и семинаров в связи с включением в план работы профкома проведение международной Профсоюзной научно-практической конференции, посвященной 110-летию ЮРГПУ(НПИ) и «Году профсоюзной информации».

Член комиссии по охране труда Кувинова С.Н. представила «Акт» выполнения запланированных мероприятий Соглашения по охране труда на 2016 г. и проект «Соглашения на 2017 г.» В соответствии с Коллективным договором  не позднее 15 февраля эти документы будут утверждены службами университета и профкомом, и размещены на сайте в разделе «Документация».

Наступивший год, в соответствии с Положением о ППО работников ЮРГПУ(НПИ), является годом отчетно-выборных собраний (конференций) в профбюро подразделений университета. В связи с этим профком постановил разработать график проведения собраний (конференций) в подразделениях ЮРГПУ(НПИ).

Об организации санаторно-курортного лечения работников в 2017 г. выступила Лазарева Е.А. До 1 февраля председатели профбюро должны предоставить в профком списки членов профсоюза на санаторно-курортное лечение в соответствии с Положением о санаторно-курортном лечении.

Далее члены профкома обсудили и приняли решения о проведении предстоящих культмассовых мероприятий,  об организации школы профсоюзного актива, об анкете молодых педагогов.

 

Комиссия по информационной работе профкома