Главная » Новости и актуальные события » Заседание профкома

Заседание профкома


15 сентября состоялось  заседание профкома – первое в новом учебном году.
По-традиции заседание началось с поздравлений юбиляров. От имени ППО работников ЮРГПУ(НПИ) и по представлению профбюро подразделений Лазарева Е.А. поздравила с юбилеем доцентов кафедры «Физика и электроника»  Кулинича Владимира Ивановича и Малибашева Владимира Алексеевича, заведующую лабораторией кафедры «Автоматика и телемеханика» Солодовник Ирину Ивановну, техника 1 категории кафедры «Химические технологии» Безус Надежду Сергеевну. Особые слова благодарности за многолетний труд в сфере высшего образования и науки, на благо многотысячного  коллектива обучающихся и сотрудников ЮРГПУ(НПИ)  прозвучали в адрес доцента  кафедры  «Химические технологии» Кашпарова Игоря Сергеевича. Под аплодисменты членов профкома всем были вручены памятные благодарности от профкома и розы, которые мы растим на территории университета.
    Далее члены профкома продолжили работу по повестке дня. Оценкой «удовлетворительно» приняли отчет председателя профкома о работе президиума ППО работников ЮРГПУ(НПИ) за период с 17 июня по 15 сентября 2016 г.
Одним из вопросов заседания было организация обучения  профсоюзного актива,  в соответствии с планами работ Ростовского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ и ППО работников ЮРГПУ(НПИ),  профкомом было принято решение принять участие в семинар-совещание для  внештатных правовых инспекторов труда  районных и городских организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций ссузов, вузов с 25  по 29 сентября   2016г. Кроме этого,   Лазарева Е.А. примет участие во Всероссийском семинаре, организованном Общероссийским Профсоюзом образования для  председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов с 29 сентября по 05 октября 2016 г.  и в работе XXIX съезда Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов.
Были также рассмотрены вопросы работы комиссий профкома - «Культурно-массовой»  и «Семья и школа»:  организация коллективных посещений театров, подготовка детских подарков к Новому году и проведение профсоюзного Новогоднего приема.    
Последним вопросом было приглашение 17 сентября в театр на открытие очередного театрального сезона  спектаклем «Комната невесты».