Главная » Новости и актуальные события » ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА

ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА


9 февраля 2016 г. состоялось расширенное заседание профкома с участием профгрупоргов и профактива подразделений.

По традиции заседание профкома  началось с чествования юбиляров.

Слова поздравлений прозвучали в адрес  члена профкома  Ровной Ирины Павловны и принято решение о премировании ветерана ВОВ, бывшего работника  Каменского института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) Ветряк Андрея Тимофеевича, которому 23 февраля 2016 года исполняется 95 лет. С днем рождения поздравили  председателя профбюро НТБ  Шевченко Екатерину Викторовну и председателя  Совета ветеранов Овчарову Галину Дмитриевну.

В дальнейшей работе члены профкома рассмотрели проект плана работы профкома на 2016 год,  текст которого был принят за основу. Свои предложения члены профкома могут внести до  20 февраля.

Единогласно был утвержден  финансовый отчет главного бухгалтера профкома  за 2015 г. и проект сметы на 2016 г.

Комиссиями профкома  по урегулированию социально-трудовых отношений  и по социальной защите и страхованию  внесены предложения об изменениях в «Положение об оказании материальной помощи членам Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова».  Текст данного «Положения…»  был приведен в соответствие действующему законодательству, Коллективному договору и не ухудшает положение работников университета.

Комиссия профкома по охране труда предоставила членам профкома  Акт о выполнении  «Соглашения по охране труда на 2015 г.»  и  «Соглашение по охране труда на 2016 г.».  По ФЗ №426  2013 г.  необходимо провести специальную оценку условий труда (СОУТ)  работников университета до 2018 г. В настоящее время такая оценка проведена только на  технологическом факультете, аварийно-диспетчерской службе и студенческом городке. В 2016 г. по  «Соглашению…»  планируется провести СОУТ на сумму 100,0. тыс. руб. В связи с этим члены профкома постановили комиссии по охране труда профкома подготовить и обосновать  предложение к социальному партнеру  об  увеличении средств,  выделяемых на СОУТ.

К государственным праздникам- Дню защитника Отечества и Международному женскому дню- профком организовал коллективный просмотр спектакля «Русская метель». Председателям профбюро подразделений предложены бесплатные билеты для желающих членов профсоюза. Кроме этого,  в честь  празднования годовщины  освобождения Новочеркасска от фашистов 14 февраля в театре им. В.Ф.Комиссаржевской и концертном зале ЮРГПУ(НПИ)  организован показ концертной программы Народного артиста ССС В.С.Ланового «Спасибо за верность, потомки!».

Членами профкома и профактивом были рассмотрены вопросы по разработке мотивационной программы для решения уставных задач и целей Профсоюза Образования.