Главная » Новости и актуальные события » Все внимание – ветеранам.

Все внимание – ветеранам.


Помимо своей основной задачи по защите социальных, трудовых и профессиональных прав и интересов работников  нашего вуза и контроля за соблюдением коллективного договора и законов о труде, особое внимание наш профком уделяет направлению работы с ветеранами труда.

Основная цель работы с ветеранами – социальная защита, повышение внимания, признание их нравственного потенциала, жизненного опыта, должная оценка вклада в воспитание учащихся и молодежи, и, конечно,  оказание им действенной помощи.

Профком не забывает тех, кто уже не состоит в рядах педагогов, и должным образом оценивает труд и заслуги работающих.

Вот и на этот раз на  очередном заседании кафедры «Информационная безопасность, телекоммуникационные системы и информатика» чествовали, провожая, на заслуженный отдых Коломейцеву Тамару Георгиевну, специалиста с 50-летним стажем работы, одну из тех, кто первыми начинал развивать программирование в нашем вузе. Активный участник профсоюза, профорг кафедры ЭВМ, спортсменка, член сборной НПИ по волейболу, Тамара Георгиевна всем своим примером доказывала, что наука и активная  общественная жизнь могут быть и продуктивными, и гармоничными.

По ходатайству председателя профбюро ФИТУ Тамара Георгиевна Коломейцева была награждена Почетной грамотой Профкома и денежной премией.

Забота о ветеранах труда – это  сохранение традиций и преемственности поколений - одно из главных направлений деятельности первичной профсоюзной организации.

Невозможно воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность только на словах или на примерах других людей. Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает.

Поэтому никогда  не остаются без внимания профсоюза  уважаемые ветераны педагогического труда и ветераны Великой Отечественной: «Забота и внимание тем, кто посвятил свою жизнь Родине, студенчеству и науке»- под таким лозунгом работает весь наш коллектив.