Главная » Новости и актуальные события » В Шахтинском институте(Ф)ЮРГПУ(НПИ) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ВЕЛИКОЙ Победы

В Шахтинском институте(Ф)ЮРГПУ(НПИ) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ВЕЛИКОЙ Победы


"Цветущий и поющий яркий Май" – месяц, на который приходится замечательный праздник – праздник Великой Победы. Праздник скорби и торжества Российской славы, Российского мужества вызывает одновременно и радость, и печаль...

Ряды оставшихся героев и участников этого исторического события неумолимо редеют, поэтому сейчас по всей стране принимаются меры, направленные на поддержку ветеранов.

6 мая в Шахтинском институте(Ф)ЮРГПУ(НПИ) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ВЕЛИКОЙ Победы и традиционное чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Администрация и первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова ежегодно оказывают внимание и материальную поддержку ветеранам ВОВ.

После концертной программы администрацией традиционно организуется праздничный обед для ветеранов, где  говорится много благодарственных слов в адрес тех, кто ковал победу на фронтах и в тылу. Все меньше становится  их, видевших ужасы войны, многим уже трудно выходить из дома, но те, кто смог прийти, всегда полны оптимизма и задора. Они делятся воспоминаниями о событиях военных лет и тяжбами, возникшими в послевоенные годы, поют военные песни под гармонь и гитару, вспоминают свои трудовые будни в родном Шахтинском политехе.

Традиционной стала денежная премия (в этом году она составила 1500 рублей) и подарки для ветеранов ВОВ, которые им выделила ППО работников ЮРГПУ(НПИ).

На праздничное мероприятие в этом году смогли прийти лишь 3 из 8 приглашенных ветеранов, ранее работающих в Шахтинском политехе,  остальным премия и подарки были вручены на дому.

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для нашей страны нет более светлого и святого праздника, чем День Победы. Поэтому наш долг — помнить, какой ценой завоевано счастье, чтить память погибших и проявлять заботу о ветеранах живущих. Их подвиг учит нас быть достойными людьми, ценить жизнь, любить свое Отечество. А наш моральный долг — поддерживать эти ценности и передавать их следующим поколениям, чтобы навсегда увековечить эту священную память.

 

 Л. Шевченко   председатель профбюро работников                                                 

ШИ(Ф)ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова