Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!


В этот светлый день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань уважения труженикам тыла, ковавших Великую Победу. Чем больше время отдаляет от нас годы минувшей войны, тем сильнее память о событиях тех лет, о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, которые подарили будущее нам и нашим детям.

Вам, дорогие наши  ветераны, - наши глубочайшая признательность и огромная благодарность за Победу! Мы восхищаемся Вашим мужеством, героизмом, силой духа, которые Вы проявили, защищая наше Отечество и великий советский народ! Вы шли к Победе, не жалея себя, теряя друзей, теряя любимых, сражались за каждый город и село, разгромили нацистов, не позволив им править миром. Ваш жизненный путь наполнен горечью поражений и радостью побед, высокой любовью к Родине и ненавистью к её врагам, ратными и трудовыми подвигами во славу Родины!

Ваш подвиг, дорогие ветераны, навсегда останется в наших сердцах как символ мужества, величия духа и нерушимой сплоченности народов страны, нравственная основа для созидательной работы во имя современной России.

Слава вам, ветераны войны и тыла!

Слава Народу – Победителю!

Слава и вечная память павшим Героям!

Есть понятия, которыми нельзя поступаться ни при каких обстоятельствах, – это: свобода людей, достоинство страны, мир и счастье в родном доме. Это дорого каждому и делает нас единым, сильным и непобедимым народом!

Наш долг, уважаемые коллеги, студенты и аспиранты, всегда  помнить об этом и беречь мир, защищая право на труд и прогресс в развитии нашей страны и всего человечества.

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты и аспиранты, в преддверии великого праздника желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, безоблачного счастья, всепобеждающей любви!

С Днем Великой Победы!

 

 

 

Председатель ППО                       

работников ЮРГПУ (НПИ)

имени М.И.Платова                                                  

Лазарева Е.А.