Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!


От имени профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации работников ЮРПУ(НПИ) имени М.И.Платова сердечно поздравляю вас с 70–й годовщиной Великой Победы над фашистской Германией! С днём доблести и славы нашего народа, который отстоял родную землю и освободил мир от нацизма!

С течением времени осознание великого подвига военного поколения, его мужества, силы духа и самоотверженности становится глубже и сильнее.

Вам, дорогие наши ветераны, - глубочайшая признательность и огромная благодарность за Великую Победу! Мы восхищаемся вашим мужеством, героизмом, силой духа, которые вы проявили, защищая наше Отечество и великий советский народ! Вы шли к Победе, не жалея себя, теряя друзей, теряя любимых, сражались за каждый город и село, разгромили нацистов, не позволив им править миром. Именно вы решили исход Второй мировой войны. Ваш жизненный путь наполнен горечью поражений и радостью побед, высокой любовью к Родине и ненавистью к её врагам, ратными и трудовыми подвигами во славу Родины!

Сегодня вы вместе с нами переживаете сложный период динамичных преобразований и развития современного российского государства, являясь для нас примером истинного патриотизма и стойкости духа. Вы, дорогие ветераны, задали высочайшую нравственную планку – показали всем нам яркий пример преданности своему Отечеству!

Есть понятия, которыми нельзя поступаться ни при каких обстоятельствах, – это: свобода людей, достоинство страны, мир и счастье в родном доме. Это дорого каждому и делает нас единым, сильным и непобедимым народом!

Наш долг, уважаемые коллеги, студенты и аспиранты, всегда помнить об этом и беречь мир, защищая право на труд и прогресс в развитии нашей страны и всего человечества.

В этот день мы поклоняемся величию, бесстрашию и мужеству наших ветеранов – тем, кто добыл в жестокой борьбе Победу над фашистской Германией. В этот день мы вместе с ветеранами скорбим о миллионах людей, отдавших свою жизнь за нашу Победу.

Ваш подвиг, дорогие ветераны, навсегда останется в наших сердцах.

Слава вам, Ветераны войны и тыла!

Слава народу – победителю!

Слава и вечная память павшим героям!

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты и аспиранты, в преддверии великого праздника желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, безоблачного счастья, всепобеждающей любви!

С Днем Великой Победы!

С уважением, председатель

ППО работников ЮРГПУ (НПИ) Лазарева Е.А.