Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые ветераны, коллеги, студенты и аспиранты!

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты и аспиранты!


От имени профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем России!

В новейшей истории нашей страны 12 июня занимает особое место. С принятия Декларации о государственном суверенитете России начался отсчет новой истории нашей страны, перевернулась еще одна страница в напряженных событиях последних десятилетий. Российский народ в качестве главных, базовых ценностей выбрал демократию, свободу и цивилизованный путь развития. 
Россияне прошли нелегкий путь радикальных реформ, понимая, что обратной дороги — к обществу тотального дефицита, железному занавесу — нет. Сплочение народа ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети и внуки - вот та национальная идея, которая положена в основу Дня России.
Сегодня Россия совсем другая страна — динамичная, свободная, дружелюбная, и по-прежнему уникальная.
Мы гордимся нашей историей и культурой, природным разнообразием и богатством, своими достижениями в экономике, науке, искусстве и спорте. Но главным богатством нашей земли остаются люди сотен национальностей, которые в согласии и мире проживают в России. 
Новое время российской государственности позволило выйти на новые горизонты развития. Развиваются традиционные и появляются новые отрасли экономики, укрепились международные связи.

Эта дата - еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что предстоит сделать для его укрепления и развития. Созидательный труд каждого из нас должен способствовать благополучию и процветанию страны, приумножению ее богатств и могущества.

От всей души желаю вам мирного неба над головой, здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, светлых и добрых перспектив!


Председатель ППО

работников ЮРГПУ(НПИ) Е.А.Лазарева