Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые коллеги! Предлагаем вам принять участие в работе интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам принять участие в работе интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».


Мы, работники образования,  получаем возможность   использовать интернет-ресурс «Российская общественная инициатива» (РОИ), как инструмент выражения мнения Общероссийского Профсоюза образования по ключевым социально-экономическим вопросам в сфере образования.

Являясь крупнейшей общественной организацией в Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования может оказывать существенную поддержку общественным инициативам, связанным с вопросами сферы образования, заработной платы, условий и охраны труда, пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы и др.

 

Для этого вам необходимо зарегистрироваться на едином портале Госуслуг и авторизоваться на сайте РОИ.

 

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации № 183 от 04.03.2013 г. «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», а также развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлении делами государства создан интернет-ресурс РОИ, пользователи которого могут подавать свои и/или принимать участие в предложенных инициативах федерального, регионального и муниципального значения.

В соответствии с пунктом 14 Указа Президента Российской Федерации № 183 от 04.03.2013 г., размещенная на интернет-ресурсе общественная инициатива должна получить необходимую поддержку в ходе голосования с использованием интернет-ресурса. Поддержанной считается инициатива, которая в течение одного года после ее размещения на интернет-ресурсе получила:

а) не менее 100 тыс. голосов граждан - в поддержку инициативы федерального уровня;

б) не менее 5 процентов голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (для субъектов Российской Федерации с численностью населения более 2 млн. человек - не менее 100 тыс. голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации), - в поддержку инициативы регионального уровня;

в) не менее 5 процентов голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего муниципального образования, - в поддержку инициативы муниципального уровня.

 

Комиссия по информационной работе профкома