Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые коллеги и обучающиеся!

Уважаемые коллеги и обучающиеся!


«Не могут быть поставлены грани пытливому разуму», – эти слова В.И. Вернадского представляют собой одну из самых точных характеристик научного мышления. Для российской науки, в истории которой было немало трагических страниц, эта идея стойкости человеческого духа, его стремления к истине была и остается главной движущей силой. В труде российских ученых – залог процветания и мощи нашего Отечества.

Наш вуз гордится достижениями в приоритетных направлениях науки, ученые ЮРГПУ(НПИ) проводят исследования, неизменно добиваясь при этом весомых результатов. Их разработки востребованы жизнью и находят применение во всех сферах промышленности и экономики страны – там, где требуются передовые технологии и новые материалы.

В День российской науки выражаем благодарность докторам и кандидатам наук, аспирантам, сотрудникам НИИ, лабораторий и центров коллективного пользования ЮРГПУ(НПИ), чей талант и профессионализм делают реальными самые смелые планы и содействуют дальнейшему развитию российской науки.

Дорогие друзья, от всей души желаю вам, чтобы самоотверженный труд во славу родной страны приносил вам не только очевидную радость научного творчества, но и удовлетворение его конкретными, практическими результатами. Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача. Здоровья и счастья вам, мирного неба над головой, новых свершений и творческого вдохновения!

Председатель ППО работников

ЮРГПУ(НПИ) Лазарева Е.А.