Главная » Новости и актуальные события » Профсоюзная организация работников Шахтинского института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова провела благотворительную акцию в помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Профсоюзная организация работников Шахтинского института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова провела благотворительную акцию в помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


В преддверии Дня защиты детей Профсоюзная организация работников Шахтинского института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова провела благотворительную акцию в помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках акции был организован сбор одежды, обуви, игрушек  (новых и бывших в употреблении), а также материальных пожертвований работников института.

Размер материальных пожертвований преподавателей и сотрудников составил 15600  рублей .

На эти средства, согласно поданным заявкам,  были приобретены:

1)    Сладости к праздничному столу для воспитанников Детского дома №3

на сумму 2500 рублей

2)  Канцтовары и летняя обувь  для детей - воспитанников социально-реабилита-ционного центра, попавших в трудную жизненную ситуацию,  

на сумму 5100 рублей.  

Также работниками института  этим детям подарены мягкие игрушки.

3)   Денежные средства, в размере 8000 тысяч рублей, переданы семье Ксении Самофаловой - студентки 3 курса Политехнического колледжа, которая попала в серьезную аварию и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии  на аппарате искусственного дыхания.

 

 

Благотворительная акция стала чудесным праздником для детей, подарила улыбки, радость и душевное тепло всем участникам.

 Щедрость души это особенно ценное качество в современном мире. Отрадно, что в нашем коллективе есть много людей, которые, по велению сердца, готовы делиться своим теплом с теми, кто в этом больше всего нуждается.

                                               Председатель профбюро Л. Шевченко