Главная » Новости и актуальные события » Профсоюз трудового коллектива политехников за достойный труд!

Профсоюз трудового коллектива политехников за достойный труд!


Традиционная Первомайская  демонстрация в Новочеркасске собрала большое число участников. Как и в предыдущие годы активно поддержали мероприятие представители трудового коллектива и студенты ЮРГПУ(НПИ).

Праздничое шествие началось с пересечения улиц Московской и Кривопустенко, а продолжилось митингом на площади Платова. Колонну НПИ возглавил первый проректор, научный руководитель университета Николай Иванович Горбатенко. Вместе с трудовыми коллективами крупнейших новочеркасских предприятий, организаций и производственных объединений обучающиеся и сотрудники великого вуза прошли по главной городской улице и присоединились к митингу.

Первым участников праздничного мероприятия поздравил первый заместитель главы Администрации города Леонтий Владимирович Сляднев:

- Все собравшиеся сегодня в этот праздничный день на площади - это те, кто возрождает славные традиции, те, кто своим трудом куёт славу нашего города, создает будущее страны. От всей души поздравляю вас с этим праздником.

Также традиционно заявление участников митинга с обращением к всем ветвям власти зачитала председатель КСП г. Новочеркасска, председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Елена Александровна Лазарева, после чего обратилась к присутствующим с поздравлениями:

- Уважаемые друзья, коллеги, жители города, от себя лично и от лица многотысячного коллектива ЮРГПУ(НПИ) поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Хочу отметить, что мы выбираем конструктивный диалог с властью и уверены, что это самый действенный способ решения многих вопросов. Мы за достойную оплату труда, за социальные гарантии для трудящихся и за высокий уровень жизни для каждого. Профсоюзные организации всегда будут отстаивать интересы человека труда.

Елена Кублицкая,

Фото Александр Лопатин