Главная » Новости и актуальные события » ПРИГЛАШАЕМ В ТЕАТР

ПРИГЛАШАЕМ В ТЕАТР


15-октября в 19-00

На сцене Ростовского музыкального театра опера Верди «Жанна Д’Арк».

Премьера спектакля состоялась в июне 2016 г. В масштабной постановке задействована вся труппа театра, а главные партии исполняют сразу четыре состава солистов. Созданная еще в 1845 году опера Верди «Жанна Д’Арк» с России не ставилась. Можно сказать, что постановщики открыли для российской публики оперу, написанную молодым композитором по мотивам драмы Шиллера «Орлеанская дева». «Это абсолютно упоительная музыка, это очень интересная и современная драматургия, потому что это клиповая история. Это очень плодотворная почва. Ее нужно спеть, ее нужно воплотить», — говорит режиссер-постановщик, народный артист России Юрий Александров.

Спектакль затрагивает темы вечные, но делает это магическим языком театра. «Великое произведение. Необыкновенной, потрясающей силы, огромной философии и, конечно, очень современное», — отмечает художественный руководитель Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущев.

26 октября в 19-00

В театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится гастрольный спектакль – оперетта в двух действиях «СИЛЬВА»

Самое известное произведение самого известного автора оперетт Имре Кальмана российскому зрителю знакомо скорее по телеверсии Яна Фрида и Михаила Мишина. Историю любви князя Эрвина и артистки кабаре Сильвии Варецки в Новочеркасск привозят звезды Санкт-Петербурской оперетты «Петербурский ангажемент».



29 октября в 18-00

В театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской спектакль «ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА»

По пьесе Григория Горина по мотивам произведений Шолом-Алейхема




Информационная комиссии профкома

По вопросам приобретения льготных билетов для членов профсоюза обращаться в профком к. 123 главного корпуса или по т.55-4-75