Главная » Новости и актуальные события » Повышение роли внештатных технических инспекторов труда по защите общественного контроля, соблюдению прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в образовательных организациях, совершенствование форм и методов работы.

Повышение роли внештатных технических инспекторов труда по защите общественного контроля, соблюдению прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в образовательных организациях, совершенствование форм и методов работы.


С  1 ноября по 4 ноября 2015 г. в ЛОК «Горный воздух» (пос. Лоо Краснодарского края), состоялся выездной семинар-совещание внештатных технических инспекторов труда Ростовской областной организации Профсоюза по теме: «Повышение роли внештатных технических инспекторов труда по защите  общественного контроля,  соблюдению прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в образовательных организациях, совершенствование форм и методов работы.

В семинаре приняли участие 40 внештатных технических инспекторов труда районных, городских организаций Профсоюза, профорганизаций вузов.

Открыла мероприятие зам. председателя Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
 - Ясиновская Л.В. 

В ходе проведения семинара, главный технический инспектор труда Ростовской областной организации Профсоюза Серенко Алексей Геннадьевич, выступил по следующим темам:

  • «Основные направления в работе Ростовской областной организации Профсоюза  в сфере охраны труда»;

  • «О Всероссийском совещании – семинаре технических инспекторов труда Профсоюза работников образования и науки РФ»;

  • «О результатах  мониторинга по исследованию состояния здоровья, условий трудовой деятельности и образа жизни педагогических работников»;

  • «Формы отчётности внештатных технических инспекторов труда»;

В рамках  семинара выступили: внештатный технический инспектор труда ППО работников ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова – Берёзкин Евгений Данилович: «О смотре готовности образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду».