Главная » Новости и актуальные события » ОБУЧЕНИЕ ПРОФАКТИВА

ОБУЧЕНИЕ ПРОФАКТИВА


В соответствии с планами работы ЦС Общероссийского Профсоюза образования, Ростовского Областного комитета Профсоюза образования, ППО работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова на 2017 г., а также решения профкома ( протокол № 27 от 23.01.2017 u.) на базе санатория «Магадан», поселок Лоо , прошел обучающий семинар председателей профбюро и профактива структурных подразделений ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова.

Открыла семинар председатель профкома Е.А.Лазарева. В своем приветственном слове она ознакомила участников семинара с положением дел в ППО работников ЮРГПУ(НПИ), в КСП Вузов Ростовской области, председателем которого она является, провела небольшой экскурс в историю профдвижения в мире и в нашем Вузе. В этом году отмечается 110 летний юбилей не только университета, но и профсоюзной организации ЮРГПУ(НПИ).

Исполнительный комитет Общероссийского профсоюза образования объявил 2017 год – годом PR-работы, поэтому одной из целей обучения было повышение уровня знаний и информированности председателей профбюро и профактива в области правовой защиты прав работников, улучшение условий труда и отдыха.

Приоритетными направлениями семинара стали:

-вопросы охраны труда;

- обновление знаний в области делопроизводства, организационной работы, правильного оформления финансовых документов;

- правовые вопросы;

- подготовка председателей профбюро подразделений к конкурсу «Лучший председатель профбюро».

Обучение проходило в деловой, дружеской обстановке. Участники активно задавали вопросы, общались друг с другом, обменивались опытом. Для более продуктивной работы профком обеспечил всех участников методическими материалами на электронных накопителях.

Председатели профбюро и члены профактива продолжали общение в неформальной обстановке, делились и обменивались опытом повседневной работы .

В процессе обучения уделялось внимание и вопросам психологии общения, этики деловых отношений, рассматривались вопросы законодательства.

Для дальнейшего обучения и повышения квалификации профкомом планируется выпуск «Библиотеки председателя профбюро» в электронном виде, где будут размещены нормативные и методические материалы.

Комиссия профкома по информационной работе