Главная » Новости и актуальные события » Красота спасает мир.

Красота спасает мир.


С 5 по 6 марта, в первые весенние дни, в Крытом дворе в течение 2-х дней радовала сотрудников и студентов своим разнообразием и разноцветием благотворительная выставка творческих работ наших сотрудников и их детей, организованная по инициативе профкома сотрудников университета.

Эта выставка проводилась в рамках акции «Университет-университету» для организации гуманитарной помощи работникам и студентам Донецкого национального технического университета. Благотворительная выставка позволила отправить на Донбасс продукты питания и предметы первой необходимости на сумму более чем 18 тыс. рублей.

Проявление сочувствия, сострадания, доброты, взаимопомощи, милосердия, сопереживания – это высокие нравственные качества. И спасибо всем, кто отозвался на призыв профкома и оказал поддержку нашим коллегам в Донбассе.

Женскими руками созданы удивительные и эксклюзивные украшения, графика, куклы и куколки, выполненные в разных техниках, мягкая игрушка и декоративные изделия для интерьера, прекрасные детские рисунки и поделки. В этих изделиях так много теплоты, умения и таланта, искры творчества и красоты, которая, как вы знаете, спасет мир.

Выставка доказала, что такой способ благотворительности очень эффективен. Обмен творческими идеями и мастерством развивает в нас стремление и к творчеству, и к благотворительности, когда доброта и любовь передаются от сердца к сердцу и становятся символом единства и человеколюбия.

Особую благодарность хотим выразить мастерицам: Житниковой Марии, Питчак Ксении, Гладышевой Ольге, Косенко Елене, Носовой Зое, Раевой Екатерине, Новик Елене, Фетисовой Светлане, Михайловой Наталье, Толстых Валентине, Алексеевой Ольге, Черноусовой Полине, Ивановой Анне, Серединой Ирине и коллективу детей, родителей и сотрудников ЦРР д/с №60, Багиевой Фатиме и коллективу КСП «Архимед», студентам кафедры «Архитектура, дизайн и графика», работникам центра общественных связей университета Мезиной Елене и Ермолаеву Юрию и всем неравнодушным, принявшим участие в акции.