Главная » Новости и актуальные события » Коллективный договор принят!

Коллективный договор принят!


Ключевым событием ежегодной Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся, которая состоялась 3 апреля 2015г. в Концертном зале нашего университета, стало принятие Коллективного договора ФГБОУ ВПО ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова на 2015-2018 гг.

Председатель первичной профсоюзной организации Е.А. Лазарева в своём выступлении подробно изложила структуру и содержание основных положений Коллективного договора, а также отметила его соответствие лучшим традициям социального партнёрства. Профком осуществлял и продолжает осуществлять свою деятельность по основным направлениям деятельности трудового коллектива, в том числе: социально-экономической и правовой защиты, охраны труда, здоровья, санаторно-курортного лечения, отдыха сотрудников университета и членов их семей, осуществляет контроль за соблюдением работодателем трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права на основании Коллективного договора и обеспечивает участие представителей профкома в проведении аттестации работников, занимающих должности научно-педагогических работников образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Социальное партнерство между профсоюзной организацией и администрацией университета позволило выполнить в отчетном периоде значительную работу, на основании чего  ЮРГПУ(НПИ) включен в реестр социально ответственных предприятий.

В работе конференции приняли участие 234 делегата из 260 сотрудников, делегированных подразделениями университета.

Делегаты и участники конференции, детально рассмотрев каждый пункт договора, смогли внести в него несколько дополнений и, в результате общего голосования, одобрили данный проект.