Главная » Новости и актуальные события » День Победы

День Победы


Уж давно отгремела война,

Небо синее, солнце над нами.

Только память о прошлом жива,

Эту боль не забыть нам с годами...


День Победы — великий праздник для всей страны. 

Как дань памяти героизму советского народа администрация и профсоюзная организация Шахтинского института ежегодно организуют праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, мероприятия для ветеранов ВОВ, которые имеют непосредственное отношение к этому значимому событию.

В этот день мы говорим фронтовикам бесконечное «спасибо» за жизнь и мирное небо над головой, низко кланяемся ветеранам трудового фронта, чтим павших героев. Пусть их подвиг, отвага и мужество вдохновляют поколения на века! Наша задача пронести этот подвиг через года,  передать его своим потомкам и сотворить вечную славу и вечную память верным сынам Отечества.

С почтением, трепетом и уважением Шахтинские политехники 4 мая чествовали ветеранов Великой Отечественной.

Традиционная денежная премия, выделенная профсоюзной организацией ЮРГПУ(НПИ), была передана ветеранам со словами благодарности за их бесценный подвиг с пожеланиями здоровья и долголетия.

В нынешнем году на праздник к политехникам смогли  прийти лишь 2 ветерана из 8 приглашённых. Неумолимо редеют ряды ветеранов! Но мы постараемся приложить все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой ВЕЛИКОЙ Победе!

                              

Л. Шевченко

председатель профбюро работников

Шахтинского политеха