Главная » Новости и актуальные события » Чествование ветеранов

Чествование ветеранов


Ушедшие бойцы не умирают

Они в сердцах потомков будут жить

Их подвиги годами прославляют

И память поколений их хранит.

Бойцам-защитникам поклон наш низкий,

Которые, пройдя чрез ад войны,

Несли Победу, думая о близких,

Чтоб счастливо и мирно жили мы.

Е.А.Мухачева

 

 

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова  состоялось традиционное чествование ветеранов, к  которому было приурочено  открытие обновленного мемориала памяти погибшим в годы войны политехникам.

Профсоюз, как важнейший социальный институт, оказывает влияние на все стороны жизни вуза, обеспечивая гармонию в коллективе, и неизменно принимает самое активное участие во всех торжествах. Профком и профсоюзный актив с большой ответственностью относятся к проведению всех торжеств, но праздник День Победы – особенный:  в нем соединились и высокий патриотизм, и гордость за наше Отечество, и великая скорбь по погибшим, и огромная благодарность ныне живущим ветеранам. Поэтому и подготовка к празднику, и его торжества были наполнены и душевной теплотой, и радостью, и особой заботой о ветеранах. Никто не был забыт в эти праздничные дни. Всем были вручены подарки, цветы, оказано самое теплое внимание.  Несмотря на возраст, «не стареют душой» наши ветераны и подают пример жизнелюбия и оптимизма молодым.

На торжественных мероприятиях было сказано много слов о нашей Великой Победе, но выше всяких слов – это радость в глазах наших заслуженных ветеранов. И пусть «это радость со слезами на глазах», она была искренней.  Ради этих мгновений и работает профсоюзная организация работников вуза.