Главная » Новости и актуальные события » 1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей


Первый день лета в ЮРГПУ(НПИ)  традиционно отмечается Международным  днем  защиты детей. В это день председатель Профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) Елена Александровна Лазарева поздравила маленьких спортсменов, которые приняли участие в соревнованиях по плаванию. После заплыва каждый участник соревнования получил сладкий подарок от профкома.

Как всегда 1 июня в концертном зале ЮРГПУ(НПИ) состоялся большой и яркий праздничный концерт, подготовленный  детскими коллективами, занимающимися при Доме учёных и студентов.   С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия, обратилась председатель профкома Е.А.Лазарева:

- Международный праздник  День защиты детей  это  напоминание взрослым об их ответственности за будущее подрастающего поколения и их сегодняшнее благополучие. Наши надежды и мечты, начатые нами добрые дела, наша любовь и радость – все воплощается в детях. Воспитать их здоровыми, умными, всесторонне развитыми, порядочными, честными, любящими родной край, готовыми к свершениям на благо Родины – обязанность семьи, общества и государства. Защита прав и законных интересов детей, укрепление института семьи – сегодня ключевые задачи органов власти и общественных организаций. Дети - это воплощение наших надежд.  В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество.

Елена Александровна выразила слова благодарности танцевальным коллективам ЮРГПУ(НПИ) и вручила руководителям почетные грамоты и благодарности за творческий труд и воспитание подрастающего поколения:

– образцовому коллективу эстрадного танца «Созвездие – L», руководитель Морозова Елена Владимировна;

- образцовому коллективу эстрадного танца «Агата», руководитель Ашурбекова Эльмира Зулкайдовна;

- коллективу эстрадного танца «Империя», руководитель – Кадрычева Лилия Валерьевна;

- коллективу эстрадной песни «Лариса», руководитель – Болдырева Алла Михайловна.

Все дети получили сладкие подарки, подготовленные профкомом.

Комиссия профкома по информационной работе