Главная » Новости и актуальные события » ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА И ЗДОРОВЬЯ ПРИ ЦС ПРОФСОЮЗА. Секция социальной защиты

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА И ЗДОРОВЬЯ ПРИ ЦС ПРОФСОЮЗА. Секция социальной защиты


В соответствии с планом работы Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования с 21 по 23 ноября 2018 г. в г.Ростове-на-Дону состоялось  заседание Совета по вопросам охраны труда и здоровья при ЦС Профсоюза. В рамках указанного мероприятия, в Доме Профсоюзов была организована работа секции социальной защиты с участием председателей первичных профсоюзных организаций работников, внештатных технических инспекторов труда вузов и представителей администрации вузов,  курирующих направление охраны труда.

В работе круглого стола, организованного по теме, «Роль профсоюзных организаций в защите прав и интересов членов профсоюза на здоровье и безопасные условия труда, эффективность работы служб охраны труда образовательных организаций Ростовской области по обеспечению здоровых и безопасных условий труда» приняли участие проректор по капитальному строительству и управлению имущественным комплексом Сляднев Леонтий Владимирович и председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Лазарева Елена Александровна.

В ходе дискуссии состоялся обмен практическими наработками в области управления системой охраны труда в ЮРГПУ(НПИ). Наш университет предложил проект «Положения о системе управления охраной труда и обеспечению безопасности образовательного процесса в ФГБОУ ВО ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова, которое прошло утверждение  на учёном совете 31 октября 2018 г.

Положение разработано в соответствии с  постановлением  президиума областной организации Профсоюза от  19  февраля  2018 г. № 20 .Указанный документ, содержит основную структуру и положения о СУОТ с учетом требований «Типового положения о системе управления охраной труда», утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 августа 2016 г. N 438н, а также других нормативно-правовых документов, регламентирующих работу вуза.

 

Комиссия профкома по охране труда